Две комнаты проживают в одной комнате собственник (женщина - 60 лет), вторая комната дочь собственника (33 года и
КОММУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА - три комнаты, три разных собственника. две комнаты проживают в одной комнате собственник (женщина - 60 лет), вторая комната дочь собственника (33 года и её несовершеннолетняя дочь 10 лет) третью комнату продали - собственника нового в глаза не видели и не знаем. Теперь она требует (именно требует) дать ей ключи от входной двери чтобы сделать дубликат ключей и чтобы она могла зайти в квартиру. и начинает угрожать, что если мы ей ключи не дадим то она вскроет замок сменит его. Можно узнать законные действия и как быть.
Здравствуйте!
Теперь она требует (именно требует) дать ей ключи от входной двери чтобы сделать дубликат ключей и чтобы она могла зайти в квартиру. и начинает угрожать, что если мы ей ключи не дадим то она вскроет замок сменит его.
Право требовать у нее нет, а право просить — да.
Можно узнать законные действия и как быть.
Новому собственнику комнаты при продаже должен был передать ключи прежний собственник.
и как быть.
Жить дружно, надо помочь, она вправе сломать замок и поставить новый, но ключи от нового также передать вам.
Попросите выписку из ЕГРН и убедитесь, что она собственник.
Надо жить дружно!
Это не значит, что ее можно не пускать, а по затратам решите, но имейте ввиду, что она вправе не возмещать.