Подскажите пожалуйста Есть такая выплатакак подъемные В интернете

Подскажите пожалуйста.

Есть такая выплата,как подъемные.

В интернете везде разные условия прописаны,хотелось бы именно по своей ситуации знать.

Я обучаюсь в колледже,2 курс.

Работала в садике,сначала в одном,порядка полугода,сейчас работаю в другом.

Имею ли я право на подъемные?

Возраст 28 лет.

Область Свердловская.

Образование первое,по профессии "воспитатель" средне-специальное.

, Александра, г. Екатеринбург
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

«Подъемные» выплаты в России, как правило, предоставляются молодым специалистам, начинающим работу по специальности в государственных учреждениях. В Свердловской области такие выплаты возможны для выпускников, работающих в дефицитных сферах (например, образование).

Обычно подъемные предоставляются молодым специалистам до 35 лет, начавшим работать после окончания учебного заведения.

Ваше трудоустройство по специальности «воспитатель» в детском саду подтверждает, что вы работаете в нужной профессии.

Рекомендуется уточнить условия получения подъемных в местных органах управления образованием, поскольку требования могут варьироваться в зависимости от региональных программ поддержки молодых специалистов.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Александра
Клиент, г. Екатеринбург
Но у меня нет законченного высшего образования. То есть я только учусь на 2 курсе,и не на высшее,а не средне-специальное. Имею ли я право в этом случае на подъемные или нет?
Александра
Клиент, г. Екатеринбург