Подскажите вправе ли я направить встречный иск на возмещение морального ущерба?
Добрый день.
В июле 2022 года в отношении меня было возбуждено исполнительное производство по случаю автомобильной аварии, Страховая компания взыскивала с меня 105 639,00 руб, в июле 2022 все было оплачено согласно документам.
В 2024 году 18 октября, на меня еще раз приходит тот самый иск на ту же сумму, так же пристав блокирует счета, ( причинив мне очень большие неудобства) НО чек на оплату данной суммы был отправлен страховой. Подскажите вправе ли я направить встречный иск на возмещение морального ущерба?
Здравствуйте! Да. Вы можете подать иск на возмещение морального вреда, поскольку действия судебного пристава действительно неправомерны. К исковому заявлению необходимо приложить документы подтверждающие оплату указанной вами суммы, а также исковое заявление, полученное вами 18.10.2024 г..
Здравствуйте! Т.к. страховая компания не указала на какой именно р/с необходимо выплатить деньги, вы можете потребовать возмещения морального ущерба.