Есть ли шанс на успех в суде: плохо установили кухню мария

Уважаемые специалисты, ситуация следующая: купили кухню Мария. установили ее специалитсы этой же фирмы Кухни Мария.после их замеров и установки кухни получилось что остались огромные щели между холодильниуом и кухней, то есть туда можно было бы еще дополнрительные ящики поставить. мы не хотели подписывать акт приемки, но установщики обманным путем убедили подписать сказали что сами оставять "заявку на доработку". в итоге. пропали и на наши звонки в кухне мария отвечают что вы подписали значит со всем согласны. на претензию такой же отказ. есть ли шанс в суде доказать нашу правоту? просто ввели в заблуждение. также привезли духовой шкаф газовый (как мы и заказывали) но разводка газовых труб не позволдила нам его вмонтировать. обменять на элитрический тоже отказываются, говорят,что сами такой заказали значит сами виноваты. помогите советом.

  • P1000333
    .jpg
, владимир, г. Москва
Андрей Сукалин
Юрист

Если размеры кухни соответствуют заказу (описанию товара) и духовка стоит на месте, обозначенном в заказе(описании), и проблема в расположении мебели в помещении, считайте что шансов нет.  Если присутствуют явные недостатки товара, Вы вправе направить продавцу претензию с требованием устранения недостатков в порядке п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Николай Хованский
Юрист, г. Москва

В зависимости от согласованных размеров! Можно провести экспертизу (досудебную). Перспектива в суде есть!