Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Есть ли шанс на успех в суде: плохо установили кухню мария

Уважаемые специалисты, ситуация следующая: купили кухню Мария. установили ее специалитсы этой же фирмы Кухни Мария.после их замеров и установки кухни получилось что остались огромные щели между холодильниуом и кухней, то есть туда можно было бы еще дополнрительные ящики поставить. мы не хотели подписывать акт приемки, но установщики обманным путем убедили подписать сказали что сами оставять "заявку на доработку". в итоге. пропали и на наши звонки в кухне мария отвечают что вы подписали значит со всем согласны. на претензию такой же отказ. есть ли шанс в суде доказать нашу правоту? просто ввели в заблуждение. также привезли духовой шкаф газовый (как мы и заказывали) но разводка газовых труб не позволдила нам его вмонтировать. обменять на элитрический тоже отказываются, говорят,что сами такой заказали значит сами виноваты. помогите советом.

  • P1000333.JPG
18 Апреля 2014, 12:16, вопрос №429989 владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сукалин Андрей

    Если размеры кухни соответствуют заказу (описанию товара) и духовка стоит на месте, обозначенном в заказе(описании), и проблема в расположении мебели в помещении, считайте что шансов нет.  Если присутствуют явные недостатки товара, Вы вправе направить продавцу претензию с требованием устранения недостатков в порядке п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

    18 Апреля 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хованский Николай

    В зависимости от согласованных размеров! Можно провести экспертизу (досудебную). Перспектива в суде есть!

    18 Апреля 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats