Прошло уже 40 дней с момента как я её отдал, поменяли номер телефона для личного входа в кабинет, сказали что крипта и всё
Доброго времени суток! Отдал свою карту тинькофф ,сказал что ни чего не будет.
Прошло уже 40 дней с момента как я её отдал ,поменяли номер телефона для личного входа в кабинет, сказали что крипта и всё. Типа Биржа.
Карта ещё не заблокирована - но из Тинькофф не звонят ,полиции нету , я боюсь что они занимаются черным делом ,звонил сам в тинькоф ,сказали карту не можем заблокировать , стоит ли мне готовиться к тюрьме ? Мне 19 лет , очень сильно переживаю .
Либо же в тюрьму я не попаду ?
Здравствуйте, Даниил.
Вам желательно заблокировать карту, иначе Вы можете стать соучастником по делу о мошенничестве.
УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа
По части 2, например, наказывается:
… штрафом в размере до трехсот тысяч..., либо обязательными работами… либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
.
С уважением, Буланкина Светлана