Сколько лет дают за убийство человека?

Стало интересно, а сколько лет дают за убийство человека?

Дело было так. Два друга в состоянии алкогольного опьянения (один несовершеннолетний около 16-17 лет, другому уже исполнилось 18) избили мимо проходящего парня. И один из них ударил парня тяжелым предметом по голове.

Парень скончался на месте. Их признали виновными. Так сколько же лет им дали за убийство?

, Таня Мартынова, г. Якутск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Я бы пж дал, или смертную казнь.

Ваш вопрос не корректен, тут никто не знает обстоятельств УД, поэтому сроки в пределах санкции статьи получить должны были, иного ответа Вы не получите.

Санкция статьи...

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
Причем мелкому много дать не могли, а второму еще и 150ую повесить.