8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в краже вещей

Здравствуйте. Девушки (работающие в одном предприятии) обвиняются в краже вещей из магазина. Дело передали в прокуратуру. В первом магазине хозяйка магазина потребовала отрыть сумки, двое девушек открыли, а одна отказалась. Прошла неделя и хозяйка написала заявление что была попытка кражи в ее магазине и она достала вещь из сумки девушки. Т.е указала что предотвратила кражу. В тот же день две другие девушки мерили брюки в соседнем магазине (расположенном рядом с первым магазином) брюки и эти же брюки чудесным образом исчезают из магазина. Хозяйка второго магазина пишет заявление о краже брюк и указывает на двух девушек. Находится свидетель с вешалкой и объявляет о том что две девушки возле его магазине ее выбросили. Вешалка оказывается от брюк. Т.е хозяйка магазина узнает свою вешалку и что они от ее брюк. Девушки обвиняются как группа лиц, и неоднократно. Девушки этого не совершали. Единственное что они хотели, после инцидента в первом магазине написать заявление в полицию. То им сказали что слово к делу не пришьешь нужны доказательства. И буквально через неделю поступают в полицию 2 заявления о краже.

Брюк нет их и не ищут, видео нет. Девушек никто и слушать не собирается. Все на них указали, значит они виноваты.

Показать полностью
, Айгуль,
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Айгуль! Как я понял дело уже находится в прокуратуре у прокурора на утверждении обвинительного заключения, значит расследование закончено. Прокурор либо утвердит обвинительное заключение и уголовное дело будет направлено в суд, либо вернет на доследование. Остается приготовиться к суду, пусть наймут хорошего адвоката, вырабатывают с ним позицию в суде. Сейчас через интернет это не решишь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
Здравствуйте. Арендодатель закрыл мои вещи в квартире
, вопрос №4099540, Павел, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2014