Как поступить и куда обращаться ДОПОЛНИТЕЛЬНО по данному факту?

Добрый день. Вопрос в следующем. На территории частного участка установлены рекламные щиты. До края проезжей части дороги от участка более 25 метров (54м).Согласно ст. 26 придорожная полоса. От сотрудников ГИБДД ( дорожный отдел) поступают обращения через портал ДОБРОДЕЛ о том, что бы щиты убрали, так как они отвлекают водителей от дороги. По факту сотрудники превышают свои служебные полномочия, так как зона ответственности не ихняя.

Кроме заявления в УСБ, ПРОКУРАТУРУ, НА ИХНИИ ДЕЙСТВИЯ ПО ст. превышение служебных полномочий в собственных интересах…….,

Есть ли какие-то, ещё компетентные органы которые контролируют дорожный отдел ГИБДД??? Как поступить и куда обращаться ДОПОЛНИТЕЛЬНО по данному факту ???

P. S сразу скажу, вопрос не о законности рекламных конструкций. А о действиях сотрудников ГИБДД.??????

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если действия сотрудников ГИБДД нарушают ваши права, вы можете подать жалобу в суд на неправомерные действия (бездействие) государственных органов, в том числе на ГИБДД. Это будет рассмотрено в порядке административного судопроизводства, и суд может вынести решение о неправомерности действий.

Если вы считаете, что имеются нарушения ФЗ «О рекламе», чем были нарушены ваши прав, можно также обратиться в Роскомнадзор.

Как вариант, еще Министерство транспорта. Данный орган регулирует вопросы безопасности дорожного движения и может рассмотреть жалобу по существу изложенных вами нарушений.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Вам несложно, а юристу будет приятно!