8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Про тринадцатую зарплату

Здравствуйте, скажите пожалуйста имею ли я право на тринадцатую зарплату после увольнения? Я проработала на предприятии с 2004 года, в июле 2013 я уволилась. Положена мне тринадцатая зарплата или нет?

18 апреля 2014, 08:51, Любовь, г. Новотроицк
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Для этого нужно ознакомиться с положениями локальных нормативных актов организации, где указаны основания её начисления, так как это дополнительная мера поощрения работников, напрямую не устанволенная ТК РФ.

Как правило данная выплата устанавливается сотрудникам, проработавших на предприятии 12 месяцев.

18 апреля 2014, 11:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как начисляется тринадцатая зарплата
Как начисляется тринадцатая зарплата.в течении года брал две недели за свой счет и пару раз был на больничном по 10 дней.
19 января, 10:11, вопрос №2964071, Инна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли мне тринадцатая зарплата?
На своём предприятии уволился на 1,5 месяца а переходил на другое место работы. Но потом вновь вернулся .... Положена ли мне тринадцатая зарплата?
19 апреля 2020, 04:04, вопрос №2748105, александр, г. Ульяновск
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли взыскание 50% с тринадцатой зарплаты?
Здравствуйте!Имеется исполнительный лист с суда о взыскании 50% зарплаты,и происходит взыскание,я не против.Вопрос:снимается ли также 50% с тринадцатой зарплаты и алименты?
13 апреля 2019, 15:11, вопрос №2327566, руслан, пгт. Уруссу
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли лишить тринадцатой зарплаты и при каких основаниях?
В течении года у меня было три объяснительных, из- за которых меня лишили премии в размере 20%. Могут ли из-за этого лишить еще и тринадцатой зарплаты?
27 декабря 2017, 16:52, вопрос №1858267, Алексей, г. Сургут
2 ответа
Защита прав работников
Вправе ли работодатель не выплачивать тринадцатую зарплату, ссылаясь на отсутствие денег?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в праве ли работодатель не выплачивать ,так называемую,"тринадцатую зарплату",ссылаясь на то,что "Нет денег"?Предприятие - Муниципальное Унитарное Дорожно Транспортное.Не выплачивают никому.Во всяком случае-простым работникам-точно.В кол.договоре присутствует строка о выплате премии по итогам года(по-моему такая формулировка) Спасибо!
26 марта 2017, 02:26, вопрос №1585132, Юрий, п. Тазовский
2 ответа
Дата обновления страницы 18.04.2014