756 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вернуть займ

Здравствуйте, дал 600 тыс физ.лицу по договору займа и договору залога под 6 % в месяц через обременение в рег.палате написав собственноручно расписку о получении денег, заёмщик проплатив проценты в течении 3 месяцев платить и отдавать деньги отказывается, посоветуйте как вернуть свои деньги?

18 Апреля 2014, 11:44, вопрос №429947 вячеслав, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
470
ответов
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Вячеслав! Пишите претензию должнику. Если это не возымеет действия, обращайтесь в суд о взыскании задолженности. Можете просить суд об обращении взыскания на предмет залога.

Иных законных способов взыскания задолженности не предусмотрено законодательством.

18 Апреля 2014, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
2235
ответов
634
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вячеслав.

Отправьте на почту скан договоров займа и залога. Готов решить Ваш вопрос.

21 Апреля 2014, 12:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.