136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Предварительный договор купли-продажи заключать или нет?

Здравствуйте! Мы собираемся приобрести квартиру, дом уже построен, но сейчас идет "мертвый период" (или "серый период"), как его называют в банке, т.е. право собственности еще не оформлено ,но дом уже не строящийся. Строительная компания нам предлагает заключить с ними предварительный договор купли-продажи, внести всю сумму за квартиру (с использованием кредитных ср-в). А потом , когда компания оформит право собственности (причем в договоре точные сроки не указываются ,когда это должно произойти,только на словах сказали что где-то через месяца полтора),только тогда заключим основной договор и получим ключи. Скажите, пожалуйста, законно ли это? Стоит ли действовать так,как предлагает нам строительная компания?

18 Апреля 2014, 11:06, вопрос №429911 Марина Назаренко, г. Кириши
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4559
ответов
1581
отзыв
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Данный вид оформления покупки новостроек встречается на рынке недвижимости в России.

Будет законно подписать данный договор, но при условии, что в нем будет прописан срок заключения основного договора купли-продажи, а также срок подачи данного договора на государственную регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области.

18 Апреля 2014, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Елена
125
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В предварительном договоре так же должны быть указаны все характеристики квартиры которую Вы приобретаете: общая и жилая площадь, этаж, расположение на этаже, т.д.

18 Апреля 2014, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Марина Назаренко
клиент, г. Кириши

это все указано.

18 Апреля 2014, 11:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут