Почему нельзя взять расширенную выписку на квартиру, в комнате которой я являюсь собственником?
Здравствуйте! Почему нельзя взять расширенную выписку на квартиру, в комнате которой я являюсь собственником?
, Наталия, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте.
На свою комнату выписку Вы получить можете.
В отношении остальных помещений, собственниками которых Вы не являетесь, получение выписок со сведениями об их правообладателях возможно только ими самими, либо нотариусом, либо в случае если собственники подадут в росреестр заявления о возможности предоставления. Вопрос почему имеет ответ -таковы положения законодательства, см. п.7.1 ст.62 ФЗ О государственной регистрации недвижимости.
С уважением