Муж взял микрозаймы и по ним пошли просрочки и если я сейчас возьму кредит и мы погасим эти задолжности одобрят ли ему ипотеку?

, Мария, г. Владимир
Юрий Бородавин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Если вы подадите заявку на ипотеку сразу, после того, как возьмёте кредит для погашения микрозаймов, скорее всего банк её вам не одобрит.

В вашем случае, я думаю лучше будет подать заявку на ипотеку после того, как вам останется выплатить половину от суммы кредита, взятого на рефинансирование, либо ещё меньше.