8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вывоз ребенка за границу

Добрый день,

подскажите, если бывший супруг объявлен в розыск, и, следовательно, не может предоставить нотариально заверенное разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу от своего имени, какие действия мне следует предпринять, чтобы съездить с ребенком в отпуск за пределы РФ? Возможно требуется оформить какой-либо документ, подтверждающий, что второй родитель в розыске и получить разрешение не предоставляется возможным. Если так, кто может предоставить такой документ?

Спасибо.

, Олеся Коновалова, г. Москва
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Олеся!

Для вывоза ребенка за границу разрешение второго родителя не обязательно, но если Вы хотите подстраховаться надо обратиться в суд и через суд получить разрешение на вывоз ребенка.

Согласно ФЗ № 114 и Распоряжению пограничной службы ФСБ, при пересечении ребенком границы РФ в сопровождении одного из родителей, разрешение второго не требуется. Исключение составляют ситуации, когда отец или мать подали ходатайство о запрете на его выезд.

Однако многое зависит от страны в которую ВЫ желаете поехать, поэтому лучше подстраховаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Исполнительное производство
По поводу исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии судебным приказом и запрета на выезд за границу
По поводу исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии судебным приказом и запрета на выезд за границу
, вопрос №4048717, Максим, г. Москва
Взыскание задолженности
Такая ситуация.У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы
Здравствуйте! Такая ситуация...У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы. За квартиру, в которой я прописана, но дом уже снесен как ветхое жилье пару лет назад, жильцы выписаны и переехали в другой дом. Я была прописана у мамы, она собственник жилья. Компания по вывозу мусора утверждает якобы то что дом снесен их не интересует, счета выставлялись и задолженность копилась. Насколько это законно? Дом снесен, услуга не отказывалась, там руины...а долг с меня списали. Как можно оспорить?
, вопрос №4047886, Анна, г. Хабаровск
Все
Здравствуйте я хочу устроиться на работу за границу мне скинули
Здравствуйте я хочу устроиться на работу за границу мне скинули договор о найме хочу знать настоящий ли он? А так же скинули номер счета куда переводить деньги и мне немного страшно вдруг это обман можете с этим помочь?
, вопрос №4046935, Эльмира, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.04.2014