Здравствуйте подскажите получил направление на ввк от военкомата

Здравствуйте подскажите получил направление на ввк от военкомата. Я военнослужащий на сво. У меня травма засторелый разрыв связок. На Ввк меня отправят на операцию которая мне необходима

, Александр, г. Фролово
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово
На Ввк меня отправят на операцию которая мне необходима

 Здравствуйте!

ВВК проводится не в целях лечения, а в целях определение категории годности к военной службе.

Вы в настоящее время находитесь в отпуске по болезни?

Согласно пункта 3 приказа Министра обороны № 55 от 2016 г. именно в таких случаях военкомат может направить на ВВК.

 военными комиссарами субъектов Российской Федерации, начальниками гарнизонов, военными комиссарами муниципальных образований (только военнослужащих, находящихся в отпуске по болезни)

Если это так,  то военный комиссар имеет право направления на ВВК, в ходе которого Вам, вероятно, смогут провести лечение.

Но тем не менее, как сказал выше проведение ВВК предполагает в первую очередь освидетельствование военнослужащего.

В чем у Вас конкретно заключается вопрос?

Александр
Клиент, г. Фролово
Нет в данный момент я нахожусь на сво
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

. На Ввк меня отправят на операцию которая мне необходима

 ВВК не обладает полномочиями по направлению Вас на операцию.

Полномочия ВВК определены в постановлении Правительства РФ  от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

3. На военно-врачебную комиссию возлагаются:
а) проведение медицинского освидетельствования (далее — освидетельствование):
военнослужащих;
д) определение категории годности граждан к военной службе (приравненной службе) по состоянию здоровья на момент их увольнения с военной службы (приравненной службы);

Если Вы находитесь в отпуске, то направление на операцию при наличии к ней показаний, может выдать военкомат.