Специалисты банка утверждают, что деньги вернуться в течение нескольких недель до 40 дней
Здравствуйте! Заказала и оплатила кредитной картой на Озон моющий пылесос. Но, сложилось так, что пришлось отменить заказ. Озон подтвердил документально, что деньги были возвращены в тот же день. Но банк деньги не возвращает, на мои запросы не отвечает. Специалисты банка утверждают, что деньги вернуться в течение нескольких недель до 40 дней! Возврат был оформлен 7 октября на сумму 137 900р. Хочу получить разъяснения о сроках возврата денег банком. Спасибо!
, Иллона, г. Москва
Игорь Фикачев
40 дней много. Банковские правила предусматривают 30-ти дневный срок зачисления денег на карту в случае возврата. Однако законом «О защите прав потребителей» установлен срок в 10 календарных дней. Вы можете претензию в банк направить руководствуясь законом прав потребителей