8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение жилья при сносе дома

В двухкомнатной приватизированной квартире общей площадью 45 кв.м., в г. Москве прописаны я, мой сын и мой внук. На данный момент дом идет под снос - это "хрущевка" . Имею ли я хоть какую-нибудь возможность получить при сносе трехкомнатную квартиру, какие на сегодняшний день в г. Москве действуют правила по данному вопросу.

, Николай, г. Москва
Наталья Кузьмина
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Николай, поскольку квартира находится в собственности, при сносе ДЖП обязан предоставить Вашей семье равнозначную квартиру, т.е. квартиру с не меньшим количеством комнат и не меньшей площади. За трехкомнатную квартиру возможна Ваша доплата.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Или же сначала это нужно сделать по месту действия?
В данный момент идёт процесс о признании меня к лицу относящейся к детям-сиротам. Могу ли я, в случае подтверждения данного статуса, встать на учёт для получения жилья в другой области? Или же сначала это нужно сделать по месту действия? Спасибо.
, вопрос №4050508, Наталья, г. Чапаевск
Налоговое право
Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста тел налогам Я получила наследство после смерти отца по истечении 3 лет после его смерти я продала земельный участок и дома на нём. Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти ? И второй вопрос. По истечение трех лет с момента смерти наследодателя или получения сведетельства от натарикса можно продать? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4050110, Клиент, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали)
Добрый день,у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали),после чего мы должны были получить другую квартиру с Администрации взамен,специалист по жилищному в Администрации посоветовал отдать долю матери,так как 10 лет будет обременение из-за рассрочки с Администрацией,мы сделали дарение и после чего на комиссии Администрация не выдала квартиру со слова из-за того что вы отдали долю,правомерно ли это?было три доли по 1/3 у матери,и у двух дочек,одна не совершеннолетняя а другой 21(которая и отдала свою долю,так как собирается отдельно брать ипотеку)
, вопрос №4049871, Ангелина, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли он в настоящее время право на получение жилья?
Гражданский муж уволился из армии в 2010 году, до увольнения подавал рапорт на получение жилья, его признали нуждающимся. В 2010 году увольняется по нарушению контракта ( с его стороны) и уезжает в другой регион . Документов подтверждающих , что его признали нуждающимся в жилье на руках нет. Уехал в другой регион. 18 лет службы. Имеет ли он в настоящее время право на получение жилья? Часть в которой он служил расформирована
, вопрос №4049864, Лариса, г. Волгоград
Семейное право
И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Хотела бы узнать, если собственник жилья выставит дом на продажу, но в доме прописано 4 человека (хозяин, его дочь, внук (несовершеннолетний 1 год), и племянник), может ли он продать дом не выписывая нас всех? Если добровольно мы выписываться не хотим. И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4047806, Марина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.04.2014