И как на мне может отразиться данный факт?
Здравствуйте.Прохожу службу в ОПИ, в должности судебного пристава-исполнителя.В 2023 году переводилась в другой отдел(в одном субъекте), в соответствии с приказом ЦА от июля 2023 года руководитель УФССП обязан со мной заключить бесрочный контракт.Однако контракт со мной не перезаключили.По всем приказам я прохожу как пристав предыдущего отдела.На данный факт неоднократно обращала внимание своего непосредственного начальника.На текущую дату,кадры установили данное упущение и предлагают явиться в Управление для подписание бесрочного контракта.При этом сам документ составлен июлем 2023 года.Стоит ли мне подписывать данный документ,либо настаивать на изменении даты на текущую?И какие последствия несет Управление за неисполнение приказа ЦА в части заключения со мной бесрочного контракта при переводе?И как на мне может отразиться данный факт?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В случаи если Вас переместили на другое рабочее место с сохранением условий трудового договора (контракта), то, не требуется согласие работника на перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в том же местности.(Ст. 72.1. ТК РФ Не требуется согласие работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место)
Если при переводе у вас изменился режим работы и график работы, и выполняемые должностные, функциональные обязанности, место работы, (все данные условия должны быть прописаны в трудовом договоре), то без Вашего письменного согласия, работодатель не может в одностороннем порядке принимать решения самостоятельно без письменного согласия работника о изменении условий труда и переводить на другое рабочее место, которое не прописано в трудовом договоре.(Ст. 72.1. ТК РФ Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника, только с согласия работника)
Таким образом, в сложившейся ситуации необходимо уточнить это перемещение на другое рабочее место с сохранением условий трудового договора (контракта) или перевод с изменением условий трудового договора, для правильного принятия решения.
Доброго Вам дня