Сирота, вышла замуж и ждем ребенка, можно ли получить квартиру раньше своей очереди?
Сирота,вышла замуж и ждем ребенка,можно ли получить квартиру раньше своей очереди?
, Анастасия, г. Москва
Роман Бонгин
В России сироты имеют право на внеочередное получение жилья, однако получение квартиры раньше своей очереди, даже в случае брака и ожидания ребенка, не прелусмотрено. Вопрос предоставления жилья сиротам регулируется Федеральным законом № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».