Может ли банк расторгнуть договор ипотеки из-за просрочек по потребительским кредитам?

Здравствуйте, может ли банк рассторгнуть договор по ипотеке,если есть просрочки по потребительским кредитам?

, Туйаара, г. Москва

 В ипотечном договоре должны быть прописаны основания ег расторжения. Если есть просрочки по потребительским кредитам, но просрочки по ипотечному договору нет. то оснований для его расторжения не имеется