412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение из вс рф

Здравствуйте. Могу ли я проходя военную службу по контракту уволиться по собственному желанию в связи с наличием места с более высокой зарплатой. В МВД.

18 Апреля 2014, 10:26, вопрос №429870 Алексей, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,0
Рейтинг Правовед.ru
13791
ответ
5716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей!

Для Вашей ситуации есть основание, предусмотренное подпунктом «б» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» - в связи с переходом на службу в органы внутренних дел и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов.

Вот только обязанности уволить Вас по этому основанию у руководства нет, это делается по согласованию.

18 Апреля 2014, 10:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
148
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, здравствуйте. Если Вы хотите  уволиться по собственному желанию, то причина — это формальность которая нужна аттестационной комиссии части, для принятия решения об увольнении, перевод в другое ведомство- это основание для соответственно перевода, который не может быть причиной увольнения по собственному желанию, если Вы переводитесь, то должно быть отношение из того ведомства в которое переводитесь, на основании его и будет решаться вопрос. В случае если все же Вы приняли решение об увольнении по п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» по собственному желанию, то уважительной причиной может быть любая причина заслуживающая Вашего внимания, это  может быть например невысокое денежное довольствие, отсутствие желания проходить службу в данном ведомстве и т.д. Главное при увольнении по ссобственному желанию это принять твердое решение, так как с первого раза Ваш рапорт могут не рассмотреть. С уважением!

18 Апреля 2014, 11:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут