Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как обьявить себя банкротом

у меня задолженность по кредитам более 300 т.р. в трёх банках, возможно ли объявить меня банкротом и как это сделать, и что для этого нужно?

18 Апреля 2014, 10:08, вопрос №429855 людмила, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Людмила, вынужден Вас огорчить: в настоящее время в соответствии с действующим законодательством физические лица, не являющиеся ИП, не имеют возможности объявить себя банкротами, поскольку отсутствует законодательная регламентация данного правового института. «Всенародные избранники» (Госдума) уже который год не могут (не хотят) принять закон о банкротстве физических лиц; пока лишь «мусолится» законопроект — когда он станет полноценным законом, увы, неизвестно.

    18 Апреля 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Людмила!

    Законом  процедура банкротства физических лиц-граждан предусмотрена. Однако, из-за законодательных нюансов она пока не действует. И еще неизвестно когда она НАЧНЕТ действовать. А у Вас в каких банках кредиты??

    18 Апреля 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats