Здравствуйте, я мечтаю попасть в фсб, но у одного из моего родителя судимость, помешает ли это?

Здравствуйте, я мечтаю попасть в фсб, но у одного из моего родителя судимость, помешает ли это ?

, Максим, г. Москва
Алексей Задворнов
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте!

Согласно законодательству Российской Федерации, кандидаты на службу в органах ФСБ должны проходить проверку на наличие судимостей и уголовного прошлого как у себя, так и у всех членов их семьи. Если у родителей или близких родственников кандидата есть судимости, это может повлиять на решение о приеме на службу в органы ФСБ. Однако каждый случай индивидуален, и окончательное решение будет принято при проведении всесторонней проверки кандидата.

Для решения вашего вопроса об отборе в органы ФСБ необходимо обратиться в эту организацию и узнать о требованиях к кандидатам. Однако следует иметь в виду, что наличие у близких родственников (отца и деда) судимостей может негативно сказаться на прохождении отбора, поскольку это может свидетельствовать о неприверженности к закону в семье и повышать риск причастности к преступным действиям в будущем. Потребуется исследование специфики казуса, проведение интервью с заявителем и родственниками и другие мероприятия.