Здравствуйте, отец умер 1999году, папа был в приватизации в квартире на четыре доли, могу ли я иметь ли права на нее?

Здравствуйте,отец умер 1999году,папа был в приватизации в квартире на четыре доли,могу ли я иметь ли права на нее?

, Светлана, г. Иркутск
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии со ст. 1141 и ст. 1142 ГК РФ, как дочь, Вы являетесь наследником первой очереди, как и родители отца, его жена и другие дети, поэтому имеете право претендовать на долю отца в указанной квартире. Если Вы не вступили в наследство в установленный законом срок, то Вам придётся восстанавливать его в судебном порядке. Кроме того, если с остальными наследниками или собственниками остальных долей возникнет спор, то решать его придётся, вероятнее всего, так же в суде.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.