Могу ли я получить наследство

Добрый день! У меня умер отец, они с мамой развелись 20 лет назад. Отец женился и разводился с одной и той же женщиной раза 3. У него был дом под снос, ему дали новое жилье которое еще на стадии строительства(это как говорит его женщина). Отец отписал очень давно на меня 5 кв, Когда они оформляли новую квартиру, эта женщина пришла ко мне и начала с угрозами говорить что бы я обратно переписала эти 5 кв. Она поругала нас с отцом, и я переписала обратно эти квадраты. У нас с бабушкой есть подозрение, что она успела все оформить на себя. Подскажите, что нам можно сделать в такой ситуации.??? Пожалуйста.

, Яна, г. Киров
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Яна!

Вы в любом случае являетесь наследником первой очереди по закону.

Вы вправе обжаловать сделку купли-продажи, поскольку ваши права в данном случае — нарушены.