Нужно ли платить налог на квартиру, если я прописан у матери-собственника?
Здравствуйте
Мама является собственником кооперативной квартиры. В 2022 году я прописался к ней.
Будут ли с меня брать налог на жильё или только с неё?
, Сергей, п. Тульский
Здравствуйте
Добрый день.
Согласно статье 400 Налогового кодекса: Налогоплательщиками налога на имущество признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения.