8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность ЖКХ

Скопился долг за коммунальные услуги, т.к. квартира была в ипотеку и много уходило на кредит. на данный момент постепенно гашу долги, но посыпались судебные решения, что повышает уровень моего долга. 20 февраля оплачиваю от долга 6900 рублей 4000 рублей, а 9 апреля на меня управляющая компания подает в суд на остаток долга плюс 250 рублей пени, плюс 200 пошлины за суд. с такой "помощью" я никогда с долгами не управлюсь, это лишь один из просроченных платежей. у нас многодетная семья, но льготами мы никогда не пользовались, есть возможность прекратить, хотя бы временно нападки от управляющей компании?

Показать полностью
, Ольга, г. Лысьва
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подайте заявление в УК и в суд, по делу, по которому с Вас взыскали долги за к.у. Просите рассрочку, указывайте, что являетесь многодетной семьей, предоставляйте справку о доходах.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Лысьва

Дело в том, что в нашем городе статус многодетной семьи получают только те, кто живет ниже прожиточного минимума, а у меня с зарплатой все в порядке, мне сказали, что денег у меня лишко. речь идет о дополнительных расходах, выплатах на кредиты, которые никто не учитывает в нашем государстве.

Понятно, но суд имеет право предоставить Вам рассрочку, при условии, что Вы докажете затруднительность погашения долгов в полном объеме. Заявлению о рассрочке отправляйте в тот же суд по тому же делу, по которому были взысканы долги за жилье и к.у., прилагайте доказательства (копии кредитных договоров, копии свидетельств о рождении детей, например), подробно поясняйте в заявлении причину невозможности оплаты долга в полном объеме в настоящее время. Суд должен будет удовлетворить такое заявление и предоставить рассрочку. Для этого не обязательно иметь статус многодетной семьи. Достаточно других доказательств.
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Подскажи льгота на оплату 50 услуг ЖКХ ветеранам боевых действий
Подскажи, льгота на оплату 50% услуг ЖКХ (ветеранам боевых действий СВО)распространяется на частные дома (не многоквартирные)?
, вопрос №4085833, Диана,
Все
В оплату ЖКХ входит оплата электроэнергии
В оплату ЖКХ входит оплата электроэнергии?
, вопрос №4085695, Диана,
Все
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно
Здравствуйте у соседа долг по жкх и он его не платит примерно долг 200000р
, вопрос №4085583, Иван, г. Новосибирск
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Дата обновления страницы 18.04.2014