Сейчас я продал машину по дкп и через неделю покупатель заявил, что не может поставить на учёт, машина на экспертизе и требует брать кредит и вернуть деньги

Здравствуйте!! Прошу совета ! 10 лет назад я купил машину по дкп у физ. лица, поставил на учет в гаи и спокойно ездил. Сейчас я продал машину по дкп и через неделю покупатель заявил, что не может поставить на учёт, машина на экспертизе и требует брать кредит и вернуть деньги! Я предложил дождаться результата проверки, так он написал на меня в полицию, прокуратуру что я мошенник!! И слушать не хочет о рассрочке !! Жать суда ?? Ведь меня обманули так же!! Да, деньги я уже внес в ипотеку!! И покупатель достался г....!

, Андрей, г. Псков

Здравствуйте, Андрей!

Пока не ясна причина отказа в регистрационных действиях, Вы не должны возвращать средства

Более подробную профессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением

Андрей
Клиент, г. Псков
Ну этот говорит, что эксперт углядела перебитый вин!!! Так я и думаю, при печальном исходе что лучше?? Пусть высчитывают по 30 т. по иску?? А я останусь и без машины и без денег!!??