Подскажите пожалуйста, куда мне дальше обратиться?

Здравствуйте. Не пришли алименты на ребенка. В бухгалтерии на работе бывшего мужа сказали, что деньги были отправлены. Подскажите пожалуйста, куда мне дальше обратиться?

, Елена, г. Ангарск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если работодатель должника утверждает, что удержал алименты из заработка своего работника, но они до взыскателя не дошли, следует запросить у работодателя документальное подтверждение перечисления удержанных средств в счет оплаты алиментов и проверить, надлежащим ли образом были заполнены реквизиты для перечисления средств.

Можно также обратиться в банк, осуществляющий перечисление, для выяснения указанных обстоятельств: в связи с чем средства не дошли до взыскателя.