Здравствуйте, имеет ли право учитель поставить 2 за неподписанную тетрадь?
, Яна, г. Пермь
Виталий Працко
Здравствуйте!
Нет, не имеет. Подписанная либо не подписанная тетрадь не имеет отношения к оценке знаний. Это грубое нарушение со стороны учителя.
На него вполне можно пожаловаться завучу или директору.
Также возможно направить жалобу как в Департамент образования так и в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Удачи