Прописка была и есть - Ставропольский край Место заключения контракта - Пермский край (Пермский пункт отбора

Добрый день! Заключил контракт на СВО из колонии в Пермском крае 8.09.2024. Часть при этом в контракте Тувинская (Кызыл). Прописка - Ставропольский край.

Региональные выплаты не пришли. Все три региона говорят о том, что не они должны выплачивать региональные. Сейчас еще получил ранение.

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за региональными выплатами

1) по заключении контракта

2) и по ранению?

Прописка была и есть - Ставропольский край

Место заключения контракта - Пермский край (Пермский пункт отбора на службу по контракту)

Воинская часть - Кызыл (Тува)

Заключал из колонии Пермского края

Спасибо

, Владимир, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за региональными выплатами 1) по заключении контракта

 Перечень лиц, имеющих право на получение единовременной выплаты в Ставропольском крае определен Законом Ставропольского края от 4 марта 2024 года N 12-кз О единовременной денежной выплате гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы в 2024 году

К ним относятся

лица, заключившие контракт о прохождении военной службы в 2024 году, отобранным в установленном порядке пунктом отбора на военную службу по контракту (1 разряда), г. Ставрополь, совместно с военным комиссариатом Ставропольского края и учтенным им в целях комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации.

Таким образом, право на получение региональной выплаты, установленной в Ставропольском крае, в связи с заключением контракта не возникает.

Республика Тыва.

 Постановление Правительства Республики Тыва от 4 марта 2024 года N 78 О мерах социальной поддержки участников специальной военной операции и о внесении изменений в пункт 4 Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Республики Тыва

получателями выплаты называет лиц, заключивших  с 1 января 2024 г. с пунктом отбора на военную службу по контракту в г. Кызыле контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также военнослужащих, призванных по мобилизации из Республики Тыва.

К их числу Вы также не относитесь.

2) и по ранению?

 За ранение Вы вправе рассчитывать на получение региональной выплаты, установленной в Ставропольском крае.

Выплата производится на основании Закона Ставропольского края от 28 февраля 2023 года N 18-кз О дополнительных социальных гарантиях участникам специальной военной операции и мерах социальной поддержки членов их семей

и осуществляется она в силу ст. 3

1. Участникам специальной военной операции предоставляются дополнительные социальные гарантии в виде единовременных социальных пособий по следующим основаниям:

1) получение при выполнении задач в ходе специальной военной операции:

а) легкого увечья (ранения, травмы, контузии), а также ранения (контузии, травмы, увечья), степень которого не определена военно-врачебной комиссией, — в размере 500 тыс. рублей;

б) тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 1 млн рублей;

В Пермском крае порядок выплаты за ранение определен приказом  Министерства социального развития Пермского края от 29 апреля 2022 г. N 33-01-03-285

в силу которого выплата производится военнослужащим при одновременном соблюдении следующих условий:

постоянное проживание на территории Пермского края военнослужащего (добровольца) на дату получения ранения либо на дату подачи заявления;
получение в ходе специальной военной операции ранения (контузии, травмы, увечья).

Постоянное проживание на территории Пермского края подтверждается регистрацией по месту жительства (пребывания) или решением суда об установлении факта проживания на территории Пермского края.

Таким образом, Вам не полагается региональная выплата, установленная в Пермском крае за ранение.