Нужно ли вызывать оценщика при расторжении договора со строителем из-за срыва сроков?

Здравствуйте. Хочу расторгнуть договор со строителем и нанять новых рабочих. На него буду подавать в суд, т. К все сроки прошли, делать он мне ни чего не делает. На данный момент щас на участке сваи и брус валяется, это за 9 мес. Нужно ли мне вызывать оценщика? Чтоб доказать в суде что ни чего не сделано?

  • IMG_20241013_162454_364
    .jpg
, Елена, г. Москва

оценщик не нужен. у Вас должны быть прописан в договоре какие работы должны быть выполнены, и акты выполненных работ подписанные. Поскольку актов нет, работы он не выполнил. достаточно приложить фото участка датированное