Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллектор просит погасить долг

Представитель коллекторского агенства просит погасить сумму долга 65 тыс + 68 тыс - это проценты, итого 133 тыс. - сумма общего долга. Я согласилась заплатить 500 рублей до 25 апреля 2014 года, согласно программе банка по реструктуризации долга. Далее,начался разговор от его имени по поводу конфискации имущества, ареста всех счетов в банках, что могут приехать прямо на дом. И что дальше? Могу ли я ему предложить для начала, чтобы он обратился с иском в суд? А потом только после решения суда начать выплачивать долг, который мне присудят?

18 Апреля 2014, 06:34, вопрос №429665 Нина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Вы ему хоть 500 раз предложите подать в суд, он всё равно будет бубнить заученный текст по своей методичке. Им в суд невыгодно подавать. т.к. в суде отвалятся большая часть неустоек, а также будет поставлен вопрос вообще о законности представительства кредитэскпессом ОТП Банка.Ну и естетственно про "… по поводу конфискации имущества, ареста всех счетов в банках, что могут приехать прямо на дом.." — обыкновенная пугалка, всё это может сделать только судебный пристав по решению суда 

    18 Апреля 2014, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats