Я подставил подножку и человек упал на асфалит и повоедил глаз
, Артем, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте.
В рассматриваемом случае могут обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ).
А в дальнейшем и представить иск о возмещении вреда здоровью (ст.1064 ГК РФ) прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Удачи