Задолженность за коммунальные услуги

купили квартиру в кооперативном доме,при покупке были документы что задолжности за коммунальные услуги нет.вскоре переезда в квартиру пришел председатель дома и сообщает о задолжности за жкх 9000 рублей.якобы бывшие жильцы написали ей расписку что оплатят этот долг,и она подписала им документ что задолжности нет.сейчас бывшие хозяева ни как на это не реагируют,а нас со стороны управления ежедневно стращают отключением света и т.п. Подскажите пожалуйста можно ли как то законным способом взыскать с бывших хозяев эту задолженность,если да то что для этого нужно?

, Дмитрий, г. Курган
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Дмитрий! Действия управления незаконны. Вы можете отвечать только за свои долги. Тем более, что у Вас на руках есть справка об отсутствии задолженности.

Взыскивать задолженность с бывших хозяев — это не Ваша проблема, а проблема кооператива.

Если выключат свет, смело можно обращаться в суд и просить взыскания убытков и компенсации морального вреда с управления.