Подскажите как правильно поступить, что делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть? По семейным объстаятельствам мои племяницы 3 и5 класс обучались в онлайн школе, щас по месту жительстаа есть поселковая школа обычная. Куда в этом году пошли девочки 4и 6 класс, но документов нехватает. Взяли под предлогом что документы будут занесены. А с онлайн школы не выдают документ о том что они там учились. Типо они обновили базу и документы были потеряны. И без документов с обычной школы тоже могут убрать. Онлайн школа говорит пусть пока решится вопрос с документами дети будут учиться онлайн естественно не бесплатно. А щас у матери очень тяжелое материальное положение. Подскажите как правильно поступить, что делать? Мать девочек уже вся извелась из за этой ситуации. Очень буду благодврна за помощь

, Зухра, г. Тамбов
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

С онлайн школой договор образовательных услуг. Надо выставить письменное требование о предоставлении документов, после этого, если не последует должного ответа, следует написать  заявление в Роспотребнадзор (приложив электронную копию обращения и ответа онлайн-школы). Об обращении и в онлайн-школу и в Роспотребнадзор передавайте официально (письменно под регистрацию) информацию в ту школу, где сейчас дети.

Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека»

II. Полномочия

.