Можно ли заключить контракт на СВО во время досудебного разбирательства?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста у меня пред судебная ситуация. могу ли я до судебного заседания заключить контракт на СВО ?

, Алексей, г. Иркутск

Здравствуйте!

могу ли я до судебного заседания заключить контракт на СВО ?

Если речь идет про этап предварительного расследования то Вы это можете сделать если статья, по которой Вы подозреваетесь в совершения преступления, отсутствует в перечне, указанном в части 1 статьи 78.1 УК РФ.

С указанной статьей можете ознакомиться ниже по ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ce73ab0bd6f558ee10860120ced7f10ab11ed450/