Законно ли отключении электричества при наличии двух несовершеннолетних детей?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Я, моя семилетняя сестра и моя мама живем в комнате в общежитии на 13.4 кв.м, имеем долг 150 тыс.руб, в понедельник должны придти и отключить электричество, законно ли это? моя мама "мать-одиночка", мне 16 лет, а сестре 7. Никаких письменных уведомлений об отключении нам не приходило. Сегодня комендант общежития и представитель управляющей компании ходили по комнатам должников и предупреждали об отключении электричества, но нас дома не было и об этом нам сообщили соседи. Мама имеет доход ниже прожиточного минимума. как мне защитить свои права? по закону ли они отключают?

, Владимир, г. Екатеринбург
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемый Владимир! Согласно «Правилам предоставления коммунальных услуг
собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и
жилых домов» (утв. постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 года
№354) при наличии задолженности по оплате электроэнергии в размере,
превышающем сумму 2-х месячных размеров платы, исчисленных исходя из
норматива потребления, потребитель может быть ограничен или отключен
(п.117, 118 Правил). Поэтому действия представителя управляющей компании
законны. В вашей ситуации, если доход меньше прожиточного минимума,
обращайтесь в органы соцзащиты с заявлением о компенсации коммунальных
платежей.