132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законно ли отключении электричества при наличии двух несовершеннолетних детей?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Я, моя семилетняя сестра и моя мама живем в комнате в общежитии на 13.4 кв.м, имеем долг 150 тыс.руб, в понедельник должны придти и отключить электричество, законно ли это? моя мама "мать-одиночка", мне 16 лет, а сестре 7. Никаких письменных уведомлений об отключении нам не приходило. Сегодня комендант общежития и представитель управляющей компании ходили по комнатам должников и предупреждали об отключении электричества, но нас дома не было и об этом нам сообщили соседи. Мама имеет доход ниже прожиточного минимума. как мне защитить свои права? по закону ли они отключают?

17 Апреля 2014, 21:33, вопрос №429539 Владимир, г. Асбест
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
1585
ответов
664
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Владимир! Согласно «Правилам предоставления коммунальных услуг
собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и
жилых домов» (утв. постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 года
№354) при наличии задолженности по оплате электроэнергии в размере,
превышающем сумму 2-х месячных размеров платы, исчисленных исходя из
норматива потребления, потребитель может быть ограничен или отключен
(п.117, 118 Правил). Поэтому действия представителя управляющей компании
законны. В вашей ситуации, если доход меньше прожиточного минимума,
обращайтесь в органы соцзащиты с заявлением о компенсации коммунальных
платежей.

17 Апреля 2014, 21:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут