Что должно произойти с оставшейся частью долга?

Здравствуйте! Суд удовлетворил требования истца частично. Решение истцом не оспаривалось. Что должно произойти с оставшейся частью долга? Его должны списать? кто это должен сделать?

, наталья, г. Великий Новгород
Анастасия Игнатенко
Юрист, г. Калининград

Его должен списать истец

наталья
Клиент, г. Великий Новгород
Истец (тепловая компания) не списывает. Что делать?

Когда решение вступит в законную силу они спишут. А ту задолженность что присудил суд они взыщут, тепловая компания получит исполнительный лист и подаст в службу судебных приставов, приставы возбудят исполнительное производство и будут удерживать задолженность из заработной платы