На какие законы можно ссылаться на то что ответчик обязан направить возражения только на те адреса, которые суд предоставил?

На какие законы можно ссылаться на то что ответчик обязан направить возражения только на те адреса, которые суд предоставил? В повестке полная информация об адресах участников дела. Однако ответчик направляет на другой, ошибочный адрес.

, Натали Корнеева, г. Москва
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Согласно статье 124 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, сторона, участвующая в деле, обязана соблюдать процессуальные сроки и правила уведомления. В соответствии с этой статьей, суд определяет адреса, по которым стороны должны обмениваться документами, включая возражения и другие процессуальные документы. Если ответчик направляет свои возражения на адрес, отличный от указанного судом, это может быть основанием для признания таких действий ненадлежащими.

Указание адресов в повестке, выданной судом, является обязательным для исполнения. В случае, если ответчик отправляет возражения по неверному адресу, существует риск того, что другая сторона не получит материала вовремя, что может привести к нарушению их прав на защиту. В этом контексте следует сослаться на статью 126 Гражданского процессуального кодекса, которая регламентирует процессуальные сроки и последствия для сторон в случае их нарушения.

При неисполнении ответчиком обязательств, предусмотренных судом, суд имеет право на применение мер процессуального принуждения. Это может включать в себя привлечение ответчика к ответственности за неявку или непредставление доказательств, что может существенно повлиять на исход дела.

Натали Корнеева
Клиент, г. Москва
Очень помогли, спасибо!!!
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В ст. 124 ГПК РФ, сторона, участвующая в деле, обязана соблюдать процессуальные сроки и правила уведомления. В соответствии с этой статьей, суд определяет адреса, по которым стороны должны обмениваться документами, включая возражения и другие процессуальные документы. Если ответчик направляет свои возражения на адрес, отличный от указанного судом, это может быть основанием для признания таких действий ненадлежащими.

Натали Корнеева
Клиент, г. Москва
Очень помогли, спасибо!!!