Бывший парень пересылает мои старые интимные фотографии знакомым

Добрый день. Бывший парень пересылает мои старые интимные фотографии знакомым. Что делать в данном случае?

, Лика, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лика!

Заявление подать в Следственный комитете по ст.137 УК РФ и просить привлечь его к уголовной ответственности. Если ему есть 16 или более лет — то могут уголовное дело возбудить и в суд направить. Срок за такое до 2 лет лишения свободы + взыщите моральный вред.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.