Забрали автомобиль как мне забрать авто
Здравствуйте. Меня задержали в алкогольном опьянения и грозит 264. Забрали автомобиль как мне забрать авто
Здравствуйте, Игорь!
Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело по какому-либо пункту одной из частей статьи 264 УК РФ, то автомобиль по постановлению следователя, производящего предварительное расследование, может быть признан вещественным доказательством. В этом случае автомобиль изымается и помещается на специализированную стоянку до вынесения приговора или иного решения по уголовному делу. Следователь может принять решение о хранении автомобиля до решения суда у собственника.
В случае, если возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, то автомобиль по приговору суда может быть конфискован и обращен в доход государства.
Нужна дополнительная консультация – пищите в чат. Услуга платная.