Если выезд за границу закрыт могу поехать в абхазию на отдых?
если выезд за границу закрыт могу поехать в абхазию на отдых?добрый день
, Aндрей, г. Воронеж
Здравствуйте!
Абхазия это не территория России, а самостоятельное государство со своим суверенитетом. В 2008 Абхазия была признана Россией как государство после вооруженного конфликта в Южной Осетии.
если выезд за границу закрыт могу поехать в абхазию на отдых?
Соответственно, выезжая из России в Абхазию вы пересекаете границу. Правила о запрете выезда по каким-то причинам действует и здесь тоже. Пересечение российско-абхазской границы для граждан России осуществляется по действительному российскому внутреннему или заграничному паспорту. Другие документы для въезда не требуются.
Всего доброго!
Буду рад, если Вы оставите отзыв о моем комментарии.