Спустя 2 месяца умер младший сын, у него двое совершеннолетних детей
Добрый день! Умерла мать, прямые наследники два сына. Квартира в долевой собственности: мать 5/6долей, младший сын 1/6 доля. Наследственное дело не открыто. Завещания нет. Спустя 2 месяца умер младший сын, у него двое совершеннолетних детей. Как будет делиться квартира?
, Елена, г. Оренбург
Виктория Заруднева
Здравствуйте, Елена.
После матери наследники — сын и несовершеннолетние дети второго сына по праву представления (статья 1146 ГК РФ), для того, чтобы рассчитать доли нужно больше информации о Вашей ситуации.
Для более подробной консультации Вы можете написать мне в чат.
С уважением, Виктория Владимировна