Прошëл месяц и тишина, на звонки отвечают что ещё не готово, ждите мы позвоним
Здравствуйте, похоронили маму 25 сентября, в ритуальном агентстве сроки выдачи свидетельства о смерти две недели. Прошëл месяц и тишина, на звонки отвечают что ещё не готово, ждите мы позвоним. Что делать? Я нимогу получить плгребальные, ни компинсацию с работы, ни уехать на работу( вахта). Как быть?
Уважаемая Наталия, здравствуйте! Примите мои соболезнования.
Направьте официальную письменную претензию в ритуальное агентство с требованием выдать свидетельство о смерти в установленный срок. Укажите, что в случае невыполнения Вы будете вынуждены обратиться как в прокуратуру, так и суд.
Если агентство продолжает задерживать выдачу документа, Вы можете подать жалобу в прокуратуру. Прокуратура может провести проверку и обязать агентство выполнить свои обязательства.
Судебное разбирательство может занять время, но это действенный способ защиты ваших прав.
С уважением!