Пакет документов для штрафстоянки

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой пакет документов нужен для открытия штрафстоянки. Заранее спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Я так понимаю, земля у вас под стоянку есть уже?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да. земля под стоянку уже есть

Понятно. Ну для начала зарегистрировать ИП или ООО, затем обязательно пройти согласование с местным ГИБДД. В каждом регионе это проходит по разному, могу сказать, что в моем городе это заняло где-то месяц.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер.

Да. земля под стоянку уже есть

Елена

Уточните, назначение земли какое в документах? Она в аренде или в собственности?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.Земля в аренде под автостоянку.

ООО уже открыто. ГИБДД не против заключить соглашение, но не могут подсказать, кто еще должен дать разрешение.

Елена

После этого получаете разрешение на строительство, которое выдаётся в Администрации района, с ней же согласовываете проект штрафстоянки, который дополнительно согласуется с Комитетом архитектуры. А также нужно заключение от надзоров по пожарной безопасности, водостоку и Роспотребнадзора.

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Елена!

Для начала необходимо открыть и зарегистрировать ООО или ИП с видом деятельности, соответствующим «услугам штрафстоянки»; также для этого необходимо обладать зем.участком на праве собственности или аренды (дог.аренды должен быть зарегистрирован органами Росреестра), должным образом его благоустроить (огородить, отсыпать площадку, осветить, обеспечить круглосуточную охрану, и т.п.), иметь в собственности / аренде / лизинге не менее 1 автоэвакуатора. В дальнейшем возможно ваше участие как ООО или ИП в тендерах муниципалитета или ГИБДД на оказание услуг эвакуации (перемещения) и штрафстоянки.
Так же почитайте закон об услугах штрафстоянки Вашего города или области, или законы, регулирующие действие штрафстоянок в Вашем городе.

Успехов!

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за консультацию