136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пакет документов для штрафстоянки

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой пакет документов нужен для открытия штрафстоянки. Заранее спасибо.

17 Апреля 2014, 20:25, вопрос №429491 Елена, г. Санкт-Петербург
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
50%
Юрист - Константин
951
ответ
483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Овчинников Константин
Юрист, г. Копейск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 951ответ
  • 483отзыва

Здравствуйте! Я так понимаю, земля у вас под стоянку есть уже?

17 Апреля 2014, 20:44
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

Да. земля под стоянку уже есть

17 Апреля 2014, 20:49
951
ответ
483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Овчинников Константин
юрист, г. Копейск
Общаться в чате

Понятно. Ну для начала зарегистрировать ИП или ООО, затем обязательно пройти согласование с местным ГИБДД. В каждом регионе это проходит по разному, могу сказать, что в моем городе это заняло где-то месяц. 

17 Апреля 2014, 20:56
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

ООО уже открыто. ГИБДД не против заключить соглашение, но не могут подсказать, кто еще должен дать разрешение.

17 Апреля 2014, 20:58
951
ответ
483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Овчинников Константин
юрист, г. Копейск
Общаться в чате

Существует Приложение N 3 к приказу МВД РФот 19 марта 2004 г. N 187
«ТИПОВОЙ ДОГОВОР о взаимодействии должностных лиц органов внутренних дел Российской Федерации с лицами, ответственными за хранение транспортных средств на специализированной стоянке и их выдачу». По крайней мере, ничего свежее нет пока. А вообще, в каждом регионе свой региональный закон, регламентирующий деятельность таких стоянок                  

17 Апреля 2014, 21:03
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за помощь.

17 Апреля 2014, 21:05
получен
гонорар
50%
Юрист - Яна
2695
ответов
1298
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Гостеева Яна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1298отзывов

Елена, добрый вечер.

Да. земля под стоянку уже есть

Елена

Уточните, назначение земли какое в документах? Она в аренде или в собственности?

17 Апреля 2014, 20:55
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.Земля в аренде под автостоянку.

17 Апреля 2014, 20:57
2695
ответов
1298
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Гостеева Яна
юрист, г. Москва
Общаться в чате

ООО уже открыто. ГИБДД не против заключить соглашение, но не могут подсказать, кто еще должен дать разрешение.

Елена

После этого получаете разрешение на строительство, которое выдаётся в Администрации района, с ней же согласовываете проект штрафстоянки, который дополнительно согласуется с Комитетом архитектуры. А также нужно заключение от надзоров по пожарной безопасности, водостоку и Роспотребнадзора.

17 Апреля 2014, 21:00
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

т.е, я так понимаю, что открытие платной автостоянки и штрафстоянки отличается только в соглашении с ГИБДД?

17 Апреля 2014, 21:02
2695
ответов
1298
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Гостеева Яна
юрист, г. Москва
Общаться в чате

т.е, я так понимаю, что открытие платной автостоянки и штрафстоянки отличается только в соглашении с ГИБДД?

Елена

Абсолютно верно

17 Апреля 2014, 21:04
Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Плясунов Константин
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Уважаемая Елена!

Для начала необходимо открыть и зарегистрировать ООО или ИП с видом деятельности, соответствующим «услугам штрафстоянки»; также для этого необходимо обладать зем.участком на праве собственности или аренды (дог.аренды должен быть зарегистрирован органами Росреестра), должным образом его благоустроить (огородить, отсыпать площадку, осветить, обеспечить круглосуточную охрану, и т.п.), иметь в собственности / аренде / лизинге не менее 1 автоэвакуатора. В дальнейшем возможно ваше участие как ООО или ИП в тендерах муниципалитета или ГИБДД на оказание услуг эвакуации (перемещения) и штрафстоянки.
Так же почитайте закон об услугах штрафстоянки Вашего города или области, или законы, регулирующие действие штрафстоянок в Вашем городе.

Успехов!

18 Апреля 2014, 10:34
q Отблагодарить
0 1
Елена
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за консультацию

18 Апреля 2014, 21:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут