Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор кредита?

Здравствуйте,недавно приобрела косметику "Дешели"под агрессивным напором,добровольно,когда всё взвесила и обдумала,нервничаю до сих пор, не нахожу себе места,никогда не встревала в подобные афёры, сразу всё отметала, но здесь поддалась. Дома посмотрела всё,оказалось заключила кредитный договор с банком . Поняла что мне это не надо,тем более по такой стоимости (50000 руб. под 33% годовых) Как мне вернуть товар (взяла набор косметики,всё в целости и не вскрыто)и аннулировать контракт (есть хоть какой- то шанс?),ни одного взноса я ещё не внесла.заранее благодарна. Людмила.

17 Апреля 2014, 20:15, вопрос №429485 Людмила, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Людмила, здравствуйте!

    Вам необходимо вручить продавцу (компании, торгующей косметикой «DeSheli») претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи и кредитного договора. При этом необходимо ссылаться на нормы Закона РФ «О защите прав потребителей» о том, что при продаже продавец не ознакомил Вас как потребителя со всей необходимой информацией о товаре, кроме того, товар является некачественным, не соответствует требованиям по качеству и т.п.

    Кроме того, Вам своевременно не была
    предоставлена достоверная информация о цене реализуемого товара и условиях его
    приобретения (о продаже товара в рассрочку, фактически предлагается заключение
    кредитного договора).

    Наверняка, на упаковке косметических
    средств «DeSheli» нет информации о составе, производителе и его адресе, импортере в
    РФ и его адресе, номера партии или кода, позволяющего идентифицировать партию
    продукции, штрих кода, что является нарушением требований к
    косметическо-парфюмерной продукции в РФ и данный товар является контрафактным и
    не может продаваться на территории РФ.

    В
    соответствии с пунктом 2 статьи 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец, не
    предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре, несет
    ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи
    29 указанного Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после
    его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.



    В
    соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе:




    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или)
    артикула);




    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели,
    артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;




    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;




    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения
    недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или
    третьим лицом;




    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать
    возврата уплаченной за товар суммы.



    В соответствии с пунктом 1
    статьи 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе предъявить
    предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу
    (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному
    предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены
    в течение гарантийного срока или срока годности.

    В случае грамотного составления претензии и настояния на том, чтобы продавец данной «косметики» принял этот товар обратно, полагаю, что есть шанс расторгнуть договор в добровольном порядке (по соглашению сторон).

    В противном случае придется обращаться в суд с иском о расторжении договора.

    17 Апреля 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats