404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В течении какого периода нужно устроиться на работу, чтоб не терялся пед стаж?

Добрый вечер! Я отработала в системе образования 20 лет, 3 апреля меня вынудили уволиться с работы. Хотелось бы узнать, в течении какого времени мне нужно устроиться на новую работу, чтобы не прервался пед стаж? Спасибо!

17 Апреля 2014, 20:02, вопрос №429475 Гузель, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
1082
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Макаров Павел
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1082ответа
  • 698отзывов

Здравствуйте, Гузель. 

Непрерывный стаж сохранится, если Вы устроитесь на новую работу по профилю в течение 1 месяца.

Если вас беспокоит так называемый льготный стаж, то он суммируется при назначении досрочной пенсии, от непрерывности стажа ничего не зависит

17 Апреля 2014, 20:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Светлана
2166
ответов
977
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Гузель, согласно законодательству о социальном страховании стаж для исчисления пособий и пенсий не прервется, если перерыв составит не более 2 недель.

НО если вы являетесь женой военнослужащего, то перерыв в работе может быть дольше, до 5 лет (оговорки указаны в законе «О трудовых пенсиях»)

17 Апреля 2014, 20:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут