8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю в сфере торговли на частного работодателя( оформлен трудовой договор), работа посменно и работодатель не платит за отработанные праздничные дни в двойном размере, как быть?

Работаю в сфере торговли на частного работодателя( оформлен трудовой договор), работа посменно и работодатель не платит за отработанные праздничные дни в двойном размере, как быть?

, Николай, г. Иркутск
Роман Бонгин
Роман Бонгин
Юрист, г. Москва

Ваш работодатель нарушает ваши права, если не оплачивает работу в праздничные дни в двойном размере. Согласно статье 153 Трудового кодекса РФ, работа в нерабочие праздничные дни должна оплачиваться не менее чем в двойном размере, если иное не предусмотрено коллективным договором или соглашением с работником.

Что делать:
1. Направьте работодателю письменное требование ссылаясь на Трудовой кодекс.
2. Если ситуация не изменится, обратитесь в трудовую инспекцию или в суд для защиты своих прав.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе. Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признателен за оценку.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 21.10.2024