Что делать в данной ситуации и как вернуть деньги за медосмотр?
На работе новый кадровик, который ошибочно указал, что нужно проходить медосмотр, я его прошла за свой счёт, также мне сказали, что после можно написать на возмещение средств за медосмотр. Придя к работодателю за тем, чтобы написать заявление на возмещение средств, мне сказали, что новые кадровики часто ошибаются и медосмотр на мою должность проходить не надо было. В возмещении средств отказали, хотя и согласились, что эта ситуация произошла по ошибке кадров, а не по моей. Что делать в данной ситуации и как вернуть деньги за медосмотр?
Здравствуйте! Если было направление от работодателя в медицинское учреждение, то возместить понесенные расходы обязан. Если же направление не было документально оформлено, то нет.
Здравствуйте, Надежда!
Работодатель обязан возместить расходы за медицинский осмотр, на который он Вас направил, даже, если в последующем будет установлено, что прохождение медицинского осмотра не требуется. Напишите письменное заявление на имя начальника. Если откажутся оплачивать или даже принимать заявление — обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту работы.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!